
Yamaha MODX6, MODX7, MODX8 – новые профессиональные синтезаторы
Yamaha анонсировала выпуск новой линейки синтезаторов, ориентированных на студийную и сценическую работу.
Линейка будет включать три модели - MODX6, MODX7, MODX8.
Новинки будут использовать те же технологии, что и флагманская модель MONTAGE.
MODX- это линейка, которая прекрасно подойдет для пианистов, сфокусированных на работе с фортепианным репертуаром – MODX8 (старшая модель линейки) имеет 88-нотную взвешенную клавиатуру.
Другие модели оснащены более простыми полувзвешанными клавиатурами - MODX7 имеет 76 клавиш, MODX6 – 61 клавишу.
Одним из наиболее удобных технологических решений линейки – является сенсорный ЖК-дисплей с диагональю 7-дюймов.
Панель крайне удобна и продумана – регулировка усиления входа, колеса тона и модуляции, 4 фейдера, а также набор дополнительных кнопок.
Все инструменты линейки имеют богатый набор экспрессивных, ярких тембров, которые могут быть настроены по желанию исполнителя.
Среди фирменных функций:
Seamless Sound Switching - используется для плавного переключения звука;
Motion Sequences – это синхронизация темпа различных параметров и эффектов;
Envelope Follower – управление настройками системы;
ABS – автоопределение и синхронизация с темпом внешнего источника звука.
Элементы управления во всей линейки будут идентичны
В основе работы MODX - механизм семплирования и синтеза AWM2 с 128 нотной полифонией, а также генератор частотной модуляции FM-X; полифония – 65 нот.
18 фильтров, огромное количество эффектов, 2000 пресетов; также отметим, что на борту синтезаторов имеется 1 гб встроенной памяти.
Производитель предусмотрел все необходимые коммутационные решения – USB, MIDI IN/OUT; к синтезаторам можно подключить педали экспрессии. Выходы – L/R MONO, 6,3 разъемы типа «джек».
Вместе с любой из моделей серии MODX пользователь получит программу Steinberg Cubase AI.
Мы в соц.сетях:
MUZBLOCK VK: https://vk.com/muzblock
MUZBLOCK FACEBOOK: https://www.facebook.com/muzblock/
MUZBLOCK YOUTUBE: https://www.youtube.com/user/MUZBLOCK